Mehr Bus∙verbindungen von Obersinn nach Burgsinn

Viele ältere Menschen haben sich mehr Busverbindungen von Obersinn nach Burgsinn gewünscht.


Jetzt hat sich der Fahrplan verbessert.


Ab dem 17. Januar 2022 fahren am Nachmittag öfter Busse.


Der neue Fahr∙plan

Bus


Montag bis Freitag an Schul∙tagen


Burgsinn – Sinngrund∙halle 15:15 Uhr, Direkt∙fahrt nach Obersinn


Montag bis Donnerstag an Schul∙tagen und an Ferien∙tagen


Von Gemünden nach Obersinn
Gemünden 16:10 Uhr
Burgsinn, Sinngrund∙

Burgsinn, Apotheke: 16:31 Uhr


Burgsinn, Bahnhofstr.: 16:33 Uhr


Mittelsinn, Autohaus Paul; 16:39 Uhr


Mittelsinn, Sparkasse, 16:40 Uhr


Mittelsinn, Gresselweg, 16:41 Uhr


Obersinn- Rathaus: 16:45 Uhr


Obersinn, Schule: 16:46 Uhr


Von Obersinn nach Gemünden


Obersinn: 16:46 Uhr


Über Mittelsinn


Ankunft Gemünden: 17:22 Uhr

Hier der Artikel als PDF zum lesen auf Mobilen-Geräten:

Obersinn nach BurgsinnObersinn nach Burgsinn, 203 KB